in

Роскомнадзор потребовал заблокировать YouTube-канал Владимира Милова и Леонида Волкова

Владимир Милов
Владимир Милов. Фото: личный архив

Роскомнадзор добавил в список запрещенных материалов ссылку на YouTube-канал политика Владимира Милова и потребовал от компании Google заблокировать его. Об этом сам Милов сообщил «МБХ медиа».

«Я так понимаю, [заблокировали] по списку просто. Просто включили канал целиком в список запрещенных материалов. Сейчас, я думаю, другие коллеги проснутся, в почту залезут и там тоже такое найдут», — сказал Милов.

Команда YouTube прислала Милову сообщение о том, что компания получила уведомление от Роскомнадзора , согласно которому ютуб-канал политика нарушает ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». «Если вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент», — сказано в сообщении.

Обновлено (10:00)

Владимир Милов намерен дождаться ответной реакции от руководства YouTube — требование о блокировке, по его мнению, отзовут. Об этом он сам сообщил «МБХ медиа».

«[Планирую] ждать реакции от начальства ютуба, думаю последует быстро — требование снимут», — сказал Милов.

Обновлено (09:00)

Роскомнадзор также направил уведомление YouTube с требованием ограничить доступ к каналу соратника Алексея Навального Леонида Волкова из-за «призывов к массовым беспорядкам» и «экстремистской деятельности». Об этом сам Волков сообщил в твиттере.    

Согласно скриншоту письма, 23 июля Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к YouTube-каналу Волкова, поскольку на нем якобы содержатся «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», а также «материалы организаций, деятельность которых признана нежелательной».

Генпрокуратура также считает, что YouTube-канал Волкова распространяет «недостоверную общественно значимую информацию под видом достоверных сведений». Роскомнадзор потребовал от Волкова «незамедлительно» удалить всю указанную информацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.