in

YouTube наложил ограничения на каналы, разместившие ссылки на «Умное голосование»

Платформа Youtube
Фото: StockSnap / Pixabay

Видеохостинг YouTube наложил ограничения и вынес предупреждения каналам, которые размещали ссылки на проект «Умное голосование» Алексея Навального.

Так, предупреждение с угрозой блокировки получил политик Илья Яшин. «По жалобе Роскомнадзора, ссылку на сайт Умного голосования расценили как “спам, обман и мошенничество”», — написал Яшин.

Также сервис самостоятельно удалил ссылку на «Умное голосование» из стрима издания SOTA от 31 августа 2019 года с записью протестов во время выборов в Мосгордуму. В сообщении YouTube сказано, что ссылка также нарушает правило о запрете «спама, обмана и мошенничества». По данным издания, видеохостинг удаляет ссылки по требованию Роскомнадзора.

Кроме того, YouTube лишил «Новую газету» возможности проводить стримы и загружать видео из-за жалобы неизвестного пользователя. Это произошло за 10 минут до начала онлайн-марафона, посвященного политическим репрессиям в России.

«Умное голосование» —  проект команды Алексея Навального, направленный против партии «Единая Россия» и поддерживающий наиболее сильных оппозиционных кандидатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.