in

В Москве задержали Юлию Навальную

Юлия Навальная с участниками митинга в Москве
Юлия Навальная на митинге 31 января в Москве. Фото: личный архив

В Москве на акции протеста задержали жену Алексея Навального Юлию Навальную, сообщил «МБХ медиа» журналист Сергей Пархоменко.

Адвокат Светлана Давыдова сообщила «МБХ медиа», что связи с Навальной нет, в какой ОВД ее повезут, пока неизвестно.

Обновлено (20:01)

Юлию Навальную отпустили из отдела полиции, на нее составили протокол о нарушении правил проведения митингов (статья 20.2 КоАП), сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Суд у Навальной состоится завтра в Щербинке. Адвокат Светлана Давыдова уточнила «МБХ медиа», что на Навальную составили протокол по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в митинге, повлекшем помехи инфраструктуре).

Обновлено (19:35)

Юлия Навальная находится в отделе полиции уже более трех часов, силовики «согласовывают, что ей вменять». Об этом сообщила «МБХ медиа» адвокат Светлана Давыдова.

«Просят с нас объяснения. Мы сказали, что вот вам наше заявление о незаконном задержании и последующем удержании», — сказала она.

Обновлено (17:12)

Юлию Навальную доставили в Щербинский УВД по ТиНАО, адвоката к ней не пускают, сообщила «МБХ медиа» адвокат Светлана Давыдова.

«Связи с ней нет, я уже здесь, я представилась, но меня не пускают. Не из-за плана «Крепость», говорят, что у них в отделе много людей и действуют антиковидные меры», — рассказала она.

Обновлено (16:07)

Юлии Навальной нет ни в одном ОВД, куда ее увезли, не ясно, сообщила «МБХ медиа» адвокат Светлана Давыдова.

«Где она находится, мы не знаем, куда ее везут, тоже не знаем. Связи с ней нет», — сказала она.

Незадолго до задержания Навальная опубликовала фото, на котором она идет в толпе протестующих в районе Сокольники, недалеко находится СИЗО «Матросская тишина», где находится Навальный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.