in

Юлия Шестун рассказала об угрозах следователя лишить ее родительских прав из-за обращения к Путину

Следователь по делу арестованного бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна угрожал жене политика Юлии лишением родительских прав, об этом она рассказала «МБХ медиа».

По словам Юлии Шестун, так ее хотят наказать за видео-обращения к президенту Владимиру Путину.

«Третьим лицам было озвучено, что это команда сверху. За еще одно обращение с детьми он подаст в органы опеки», – рассказала она.

«Пусть попробуют отнять. Я исправно исполняю свои материнские обязанности, ко мне будет сложно придраться. Можно, конечно, по беспределу, но скандал будет на всю Россию», – заявила Шестун.

Она также рассказала, в СИЗО ее мужа пытаются отправить в карцер на нарушение внутреннего распорядка.

«Александр Вячеславович вчера через адвоката прислал два рапорта о карцере от начальника СИЗО-2 в Лефортово: один за то, что он песню пел на прогулке, а второй – за то, что поздоровался с продольным, конвоиром», – рассказала Шестун.

«Мы связываем это с тем, что Александр Ромашкин написал о преступлениях с закупками нового корпуса в Лефортово, некая месть, наверное. Мы очень сильно переживаем, что его посадят в карцер на праздники, и мы даже не сможем узнать. Я очень переживаю, что с ним там может произойти», – заключила Шестун.

До этого в Instargram Александра Шестуна, который ведут его родственники появилось сообщение о том, что следователь по делу лишает свиданий супругов Шестунов а также угрожает Юлии лишением родительских прав.

«Следователь Видюков угрожает моей жене Юле, что если она будет еще с детьми обращаться к Президенту, то он обратится в органы опеки о лишении ее материнских прав», – говорилось в сообщении.

«Видюков лишил нас свиданий и звонков, якобы из-за указаний сверху. Все это в стиле грязной работы ФСБ и СКР – сначала отобрать у пятерых детей отца по политическим мотивам, а потом лишить их и матери», – отмечалось там.

Александра Шестуна арестовали 14 июня по делу о превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2008 году Шестун незаконно передал в собственность юрлицу земельный участок по льготной стоимости. Компания-посредник построила на территории района бытовки, а потом землю перепродали под строительство магазина. Позже к делу добавили обвинения о незаконной предпринимательской деятельности, мошенничестве и легализации имущества с использованием служебного положения.

Свое дело Шестун считает политически мотивированным. Так, в апреле он опубликовал видеообращение к Владимиру Путину, в котором рассказал о принуждении к отставке под угрозой конфискации дома и уголовного преследования. По его словам, его увольнения добивался губернатор Московской области Андрей Воробьев. После ареста Шестун не смог принять участие в выборах и переизбраться на новый срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.