in

Юрист сообщила о смерти «краснодарского каннибала» в тюремной больнице в Ростове-на-Дону

Осужденный по делу «краснодарских каннибалов» Дмитрий Бакшеев, которого приговорили к 12 годам и двум месяцам колонии, скончался 16 февраля в тюремной больнице в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила «МБХ медиа» юрист Юлия Федотова, которая защищала Бакшеева.

«Пока не известно [почему он скончался]. Поскольку у него залеченный туберкулез, на стадии этапирования надо было его поместить в больницу. Нужно было проверить, насколько у него все нормально с этим, чтоб понять, в какую колонию его этапировать», — сказала она.

Федотова отметила, что с адвокатом Алексеем Аванесяном едут в Ростов-на-Дону, чтобы выяснить обстоятельства смерти Бакшеева.

В сентябре 2017 года в районе краснодарского Авиагородка был найден мобильный телефон, на котором хранились фотографии местного жителя Бакшеева с частями тела убитой женщины. Позднее были найдены останки самой женщины. По версии следствия, Бакшеев с женой Натальей познакомились с ней, выпили, после чего произошел конфликт, и пара убила ее.

Правоохранители обнаружили часть фрагментов тела в банках и в холодильнике дома у Бакшеевых. Суд приговорил Бакшееву к 10 годам колонии общего режима за подстрекательство к убийству. Бакшеев получил 12 лет и два месяца колонии. Его защита заявляла, что вина Бакшеева в убийстве не доказана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.