in

В Татарстане задержали юриста штаба «Объединенных демократов» Андрея Давыдова. Его доставили на допрос в СК

Фото: «Объединенные демократы» / Twitter

В Казани на входе в Верховный суд Татарстана задержали юриста штаба «Объединенных демократов» Андрея Давыдова, его доставили на допрос в Следственный комитет. Об этом Давыдов рассказал «МБХ медиа».

Он отметил, что в повестке говорится, что его вызвали в отдел по расследованию особо важных дел, причина допроса пока неизвестна. Координатор «Объединенных демократов» Анастасия Буракова рассказала «МБХ медиа», что к Давыдову подошли сотрудники полиции, сказали, что будут осуществлять принудительный привод и вручили повестку.

«На сегодня была назначена апелляция — 13 кандидатов в Осиново, которые боролись против мусоросжигательного завода. У них суд первой инстанции принял незаконнное решение, Андрей должен был представлять кандидатов из Осиново. Вчера, когда приходили с обыском, его не было дома. Хозяин квартиры открыл, обыскали с хозяином. Видимо связано с тем, что они хотят его опросить по ЮКОСу, как вчера всех», — рассказала Буракова.

Накануне у Давыдова и еще около 20 сотрудников «Объединенных демократов» в четырех регионах прошли обыски. Все они проходили по делу ЮКОСа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.