in

В Екатеринбурге члену ОНК назначили исправительные работы за неуплату штрафа

В Екатеринбурге члену Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Сергею Зыкову назначили 20 часов исправительных работ за якобы неуплату штрафа после митинга «Он нам не Царь». Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на журналистку Елену Шукаеву.

По ее словам, Зыкова задержали сегодня прямо на работе, после чего доставили в Чкаловский райсуд. При этом она добавила, что член ОНК оплатил штраф еще в выходные и оставил квитанцию дома. Однако полицейские, которые его задерживали, не позволили мужчине заехать за квитанцией. В итоге Зыкову назначили 20 часов исправительных работ.

Ранее Зыкова признали виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия на акции 5 мая и оштрафовали на 10 тысяч рублей. 22 ноября член ОНК приходил в суд, чтобы оплатить штраф, но вместо этого приставы составили на него протокол об уклонении от исполнения судебного наказания.

Также в октябре Зыкова оштрафовали на 300 тысяч рублей после акции против пенсионной реформы. В суде он  заявлял, что пришел на митинг как правозащитник и был в специальной жилетке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.