in

Движение «За права человека» предупредили о внеплановой проверке Минюстом

Движение «За права человека» предупредили о внеплановой проверке Минюстом, соответствующее уведомление пришло на почту, об этом говорится в блоге главы организации Льва Пономарева на сайте «Эха Москвы».

Как говорится в тексте уведомления, проверка должна пройти до 14 января, к этому времени организация обязана предоставить все документы за последние три года.

«Там несколько десятков пунктов, касающихся бухгалтерии, штатного расписания, грантовых проектов. Среди прочего, в этом списке указана переписка Движения с физическими и юридическими лицами и публикации в средствах массовой информации (!), в том числе, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Все должно быть прошито, пронумеровано, подписано и скреплено печатью», — сказано в блоге.

2 декабря в отношении Пономарева составили протокол за призыв к участию в акции в поддержку фигурантов дел «Сети» и «Нового величия». В протоколе говорилось, что Пономарев разместил на своей странице в Facebook пост с призывом поучаствовать в акции «За наших и ваших детей», которая прошла возле здания ФСБ на Лубянке 28 октября.

Суд признал Пономарева виновным по статье о повторном нарушении порядка проведения акции (ч. 8 статьи 20.2 КоАП) и арестовал на 25 суток, затем скор ареста уменьшили до 16 суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.