in

За угрозу сотруднику RT Константину Придыбайло на минчанина завели уголовное дело

Константин Придыбайло
Константин Придыбайло. Фото из лисного архива

В Минске за угрозу сотруднику телеканала Russia Today Константину Придыбайло задержан 47-летний местный житель, сообщает телеграм-канал Белорусского МВД.

Как сообщает МВД, в сентябре Придыбайло обратился в милицию, заявив, что ему поступают телефонные угрозы. Оперативники выяснили, что журналисту позвонил 47-летний житель Минска. Сейчас он задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело об угрозе убийством (статья 186 УК Белоруссии). Отмечается, что фигурант работает в Христианском социальном центре Минска.

МВД также опубликовало видеозапись, на которой задержанный говорит, что «сделал звонок журналисту Придыбайло и угрожал ему, будучи в состоянии алкогольного опьянения».

Он также сообщил, что номер телефона журналиста нашел в группе «За Европейскую Беларусь» на фейсбуке. «Я, наверное, хотел доказать, что он несет ту ложную информацию, которая была опубликована на фейсбуке», — рассказал он.

«Я вначале с ним поздоровался. Потом, поскольку я был выпивший, сказал ему, что все, ****** [крышка] тебе». В видеоролике также опубликована запись разговора двух мужчин, как утверждается, звонок минчанина Придыбайло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.