in

Генпрокуратура Белоруссии предложила заблокировать сайт «Голоса»

Фото: «Голос»

«В Белоруссии генпрокуратура предложила заблокировать сайт по альтернативному подсчету голосов на выборах «Голос». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан ведомства Марину Попову.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил дать оценку законности инициатив об альтернативном подсчете голосов на выборах.

Сегодня же председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина заявила, что интернет-платформа «Голос» для электронного голосования — «преступный проект».

«Как нас уверяют, это контроль за волеизъявлением. Нет, дорогие мои, это не контроль. Это создание искаженного результата выборов для того, чтобы девальвировать официальный результат голосования и на этом основании организовать массовые беспорядки», — сказала Ермошина.

9 августа в Белоруссии пройдут выборы главы государства. Действующий президент Лукашенко выдвигается на шестой срок. Избирательная кампания сопровождается задержаниями оппозиционных политиков и активистов, а также многотысячными акциями протеста по всей стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.