in

Прокуратура Петербурга потребовала заблокировать сайт «Российской ЛГБТ-сети» за опрос о травле подростков в школах

Фото: Прокуратура Санкт-Петербурга

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга подала иск в Смольнинский районный суд с требованием заблокировать сайт «Российской ЛГБТ-сети». Об этом «МБХ медиа» сообщили в организации.

Причина такого требования — размещение на сайте информации об опросе, посвященном травле ЛГБТ-подростков в школах. Иск подан в отношении финансового оператора Российской ЛГБТ-сети — Благотворительного фонда социально-правовой помощи «Сфера».

«Единственное доказательство в деле — письмо ректора Академии постдипломного педагогического образования Жолован Степана Васильевича, в самом иске оно названо «суждение специалиста». Важно отметить, что это даже не экспертиза и не заключение специалиста», — пояснили в «Российской ЛГБТ-сети».

В иске говорится, что опрос «внедряет в сознание тех, кто в нем участвует, ЛГБТ-ценности как норму». Прокуратура считает, что под видом исследования у подрастающего поколения «формируются ЛГБТ-ценности».

15 сентября иск был зарегистрирован судом, а 17 сентября судья Татьяна Чистякова оставила иск без движения. Как рассказали в организации, основанием для оставления дела без движения являются недостатки, которые суд выявил при принятии к производству заявления. О каких именно недостатках идет речь, в «Российской ЛГБТ-сети» не знают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.