in

В Минске задержали и избили бизнесмена, который раздавал цветы на акциях протеста

Максим Хорошин. Кадр: TUT.by

В Минске задержали одного из владельцев цветочного магазина «Первый цветной» Максима Хорошина. Об этом сообщает TUT.by со ссылкой на его супругу Екатерину Хорошину.

«Открыли двери, заломали руки мне и Максиму, положили его на землю. Меня с заломанными за спину руками посадили в машину — стояло два авто на парковке с 6-м регионом. В машине мне сказали опустить голову и не смотреть. Обыскивали нашу машину около 15 минут. Забрали паспорт его, все вещи», — рассказала женщина.

По ее словам, мужа повезли в Первомайское РУВД, а оттуда отправили в больницу из-за серьезных травм. По информации адвоката Юлии Леванчук, медики диагностировали у Хорошина отек внутренних органов, отек мошонки, подозрение на перелом в области голени, а также многочисленные ссадины.

«Кричали, говорит, что он якобы разобрал водомет, дачу Балабы (Дмитрий Балаба, командир минского ОМОНа, прим. «МБХ медиа») поджег и так далее. Но ни по одному официальному документу этот человек в РУВД не числился задержанным. Они сейчас, вполне возможно, появятся. На момент, когда я была в РУВД и уточняла всю информацию, он не был задержан и мне говорили, что он не содержится в Первомайском РУВД», — заявила адвокат.

Максим Хорошин — совладелец цветочного магазина «Первый цветной». Он дарил цветы женщинам во время акций протеста и сам участвовал в митингах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.