in

В Москве задержали участников пикетов в поддержку Алексея Навального

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

В Москве начались задержания на акции в поддержку Алексея Навального, который впал в кому после госпитализации в Омске. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Мужчина встал в пикет с плакатом «Навальный живи!». Причину задержания силовики не назвали.

Обновлено (19:55)

Корреспондент «МБХ медиа» сообщает о задержании еще троих человек, их отвели в автозак.

Обновлено (20:29)

Корреспондент «МБХ медиа» сообщает о еще одной задержанной. Она была без плаката, разговаривала с журналистами.

Обновлено (20:59)

Сообщается об еще одном задержанном. Он стоял с плакатом с надписью «Навальный живи», передает корреспондент «МБХ медиа».

Пикеты в поддержку Навального сегодня проходят по всей стране. В Новосибирске около 30 человек выстроились в пикетную очередь, передает корреспондент «Сибирь. МБХ медиа». Активисты принесли плакаты «Путин токсичен» и «Путин боится Навального».

Также с одиночными пикетами вышли жители Перми и Мурманска. Пока полиция никого не задерживает. Пикет прошел и у больницы, где лежит Навальный. Молодой человек встал у здания медучреждения с плакатом «Старовойтова, Политковская, Немцов…Навальный #МыЗнаемКтоВиновен».

Сегодня утром Навального госпитализировали в бессознательном состоянии в Омске, после того как самолет Томск-Москва совершил экстренную посадку. Политик находится в коме в стабильно тяжелом состоянии, его подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.