in

Задержан подозреваемый по делу об убийстве главы ингушского Центра «Э»

Обновление (21:09)

Проверка не подтвердила причастность мужчины, задержанного в Москве, к убийству начальника Центра «Э» Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По данным Mash, задержанным оказался 52-летний житель Ингушетии Алихан Осканов. Единственные претензии к нему — нарушение миграционного законодательства. Силовики выяснили, что он не имеет отношения к нападению, и после проверки документов отпустили.


В Москве задержан мужчина, который проверяется на причастность к убийству главы ингушского Центра «Э» Ибрагима Эльджаркиева, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Задержанный может быть причастен к убийству Эльджаркиева и его брата, сейчас ведется проверка», – сказал источник.

По его словам, ранее для проверки на причастность к преступлению были задержаны несколько человек. «Но их причастность не подтвердилась», – отметил он.

Источник «Интерфакса» добавил, что задержанный находился на месте происшествия во время убийства.

До этого сообщалось о том, что следствие на причастность к убийству Эльджаркиева и его брата проверяет девять человек. По этим данным, убийство было заказным и связано со служебной деятельностью. Киллеру был известен маршрут передвижения Эльджаркиева, который приехал в Москву по личным делам.

Вечером 2 ноября Ибрагима Эльджаркиева и его брата Ахмеда застрелили на улице Академика Анохина в Москве. Убийца выстрелил в них не менее 10 раз. По предварительным данным, злоумышленникам удалось покинуть Москву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.