in

Задержанную накануне журналистку "МБХ медиа" Анастасию Ольшанскую поместили в изолятор в Жодино

Анастасия Ольшанская. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Задержанную накануне в Минске корреспондентку «МБХ медиа» поместили в изолятор временного содержания в Жодино. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Антон Гашинский, представляющий интересы Анастасии Ольшанской.

«Она находится в изоляторе временного содержания в городе Жодино. Так как она была задержана в субботу, а суды начинают работать только с понедельника, предположительное время рассмотрения административного дела — понедельник. Если в воскресенье будут проходить масштабные акции и будет большое количество задержанных, то суд может пройти во вторник. Но мы будем надеяться, что это пройдет в понедельник», — сказал Гашинский.

По его словам, защита Ольшанской пыталась освободить ее из изолятора в субботу. «К сожалению, до понедельника отпустить ее не получилось, по данному делу очень плотно работаем с посольством РФ в республике Беларусь. Через дипломатические каналы пытались вытащить ее в субботу, но не получилось», — сообщил адвокат.

В субботу в Минске задержали журналистку «МБХ медиа» Анастасию Ольшанскую, которая освещала протестную акцию в центре города. Ольшанская перестала выходить на связь в 15:13 по мск. Последний раз она передавала информацию с проспекта Независимости, где проходили задержания участников женского марша.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.