in

СМИ: самый дорогой особняк во Флориде за 140 млн долларов купил «загадочный русский»

Особняк во Флориде
Особняк во Флориде. Фото: ItSoldFL.com

Неизвестный покупатель из России приобрел особняк стоимостью около 140 млн долларов в элитном районе Палм-Бич во Флориде, сообщает New York Post со ссылкой на слова агента по продаже недвижимости. Деньги за покупку жилья неизвестный передал наличными.

Некоторое время земля, где находится этот дом, принадлежала Дональду Трампу. В 2008 году бывшее поместье Трампа за 95 млн долларов купил российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев.

Затем Рыболовлев разделил поместье на три участка и продал их — за 37,3, 34,4 и 37 млн долларов. На одном из участков был построен новый особняк площадью около двух тысяч кв. м с гостевым домом и бассейном, а также достроенным в 2020 году гаражом на четыре машины. Общая площадь участка, на котором расположен дом, составляет 9,1 тысяч кв. м.

Отмечается, что покупатель из России подписал сделку в течение 24 часов после того, как впервые увидел особняк.

О сделке стало известно из книги брокера Райана Серханта «Энергия больших денег», которая появилась в продаже в начале февраля. Серхант ранее участвовал в реализации сделок по продаже люксовой недвижимости, например пентхауса в Майами, который сейчас снимают дочь Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.