in

В Тюмени загорелось здание исправительной колонии

Обновление (12:10)

Пожар был ликвидирован в 12:54 по местному времени, отчитались в МЧС по региону.

Огнем была повреждена кровля административного здания на площади в 300 кв. м. В результате пожара погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Причина и ущерб устанавливается компетентными органами, подчеркнули в ведомстве.


В Тюмени загорелось одно из здании исправительной колонии №4. О пострадавших ничего неизвестно, однако в МЧС говорят о том, что объект закрытый, и информация не распространяется.

«28 сентября в 11 часов 36 мин  в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области поступило сообщение  о пожаре на ул. Авторемонтной  в г. Тюмени. Горит крыша здания.  Незамедлительно прибывшие на место происшествия подразделения приступили к ликвидации пожара», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Тюменской области.

В то же время очевидцы, передает 72.ru, сообщают, что речь идет о крупном пожаре, который до сих пор не потушен – пламя и дым видны за несколько километров. Предварительно сгорело здание столовой колонии.

До этого представитель ФСИН по региону Василий Журавлев сказал, что площадь пожара составила 70 кв м. «Эвакуация не производилась. Никто не пострадал», — заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.