in

Заключенные пожаловались на высокие цены в магазинах московских изоляторов

В московскую Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) поступает множество жалоб от заключенных на высокие цены в магазинах изоляторов, за которые отвечает ФГУП «Калужское» — предприятие ФСИН. Об этом «МБХ медиа» сообщила член ОНК Анастасия Гарина.

«Есть изоляторы, где жалуются на качество питания, но в основном жалобы поступают на ФГУП «Калужское» — магазины, в которых с личного счета можно покупать какие-то продукты питания. В основном много жалоб на высокие цены, недостаточно широкий ассортимент», — рассказала она.

По ее словам, во ФГУП «Калужское» еда дороже, чем в обычных магазинах, при этом ранее регулярно поступали жалобы на сроки доставки. «Представьте интернет-магазин, вы выбираете вещи, оплачиваете их дороже, чем они стоят, и ждете, пока придет посылка. Просили рыбы добавить, жаловались на то, что три недели не доставляли. Но основная жалоба – на то, сколько это все стоит», — отметила Гарина. В то же время, она подчеркнула, что в последние два месяца ситуация со сроками доставки существенно улучшилась.

При этом она отметила, что в целом с питанием в изоляторах в Москве «не такой беспросветный ад». «Это, конечно, ни в какой степени не мишленовский ресторан. Я бы не отнесла такую проблему к серьезным, требующим немедленного решения. Это обычная столовая совковая еда», — заявила Гарина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.