in

Законопроекты о порядке изъятия детей из семьи отозвали из Госдумы на доработку

Госдума
Госдума. Фото: 23artashes / WikiCommons

Депутаты и сенаторы после совместных консультаций приняли решение отозвать из Госдумы законопроекты о порядке изъятия детей из семьи. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат, член комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков.

ТАСС уточнил, что теперь планируется внести на рассмотрение парламента единый документ. Проект отозвали глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина, а также авторы законопроекта о внесудебном изъятии детей у родителей — глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

В июле глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина, а также несколько сенаторов подготовили пакет поправок, в рамках которого было внесено решение об изъятии детей из семьи только на основании решения суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.