in

В Санкт-Петербурге неизвестные залили монтажной пеной машину местной правозащитницы

В Санкт-Петербурге неизвестные залили монтажной пеной автомобиль правозащитницы Ирины Баханович, об этом говорится в сообщении группы «Живем на Васильевском I Васильевский остров».

«У нас нет сомнения, что это связано с активной общественной деятельностью Ирины и ее принципиальной позицией. Баханович выиграла суд у застройщика ЖК Я-романтик и предала огласке их методы, является одним из истцов в Куйбышевском суде по делу Парка на Смоленке», – говорится в сообщении группы.

Там также сказано, что благодаря Баханович вместо незаконной парковки бизнесмена Алиева на намыве Васильевского острова был создан сквер.

«Также Ирина принимает активное участие в рейдах по незаконной торговле и является защитником Александра Виноградова в суде против ГИБДД Калининского района», – говорится в группе.

По словам Баханович, монтажной пеной были заклеены все щели и швы, а также выхлопная труба. Случившееся она также связывает со своей правозащитной деятельностью, об этом сообщает издание «Невские новости».

«Это не хулиганство, а целенаправленная акция против меня. Ни одна из соседних машин не тронута. Причем заказал эту акцию не простой человек – у него должны быть ресурсы для того, чтобы выяснить, какое имущество мне принадлежит, и отследить местоположение», – сказала она.

При этом правозащитница добавила, что в отличие от своих врагов она намерена действовать исключительно в правовом поле. «Мы должны жить в культурной столице, а не в бандитском Петербурге, что явно пока не все понимают», – заключила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.