in

Замглавы «Аэрофлота» стал свидетелем по делу о хищении 250 млн рублей

Заместитель гендиректора «Аэрофлота» по административному управлению Василий Авилов стал свидетелем по делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое возбуждено в отношении другого замгендиректора — по правовым и имущественным вопросам – Владимира Александрова, сообщает РБК со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, Авилов «некоторое время» был руководителем Александрова. Согласно данным на сайте авиакомпании, Авилов с 1997 по 2013 год занимал должность руководителя администрации «Аэрофлота» и в сентябре 2013-го был назначен заместителем гендиректора авиакомпании. Александров пришел в «Аэрофлот» как раз в 2013 году, а в июле 2016 года стал заместителем гендиректора по правовым и имущественным вопросам.

И Авилов, и Александров входят в правление «Аэрофлота». Источник издания отметил, что в ближайшее время планируется проведение очной ставки между Авиловым и Александровым.

Александрова задержали в начале октября. В его рабочем кабинете прошли обыски. Замгендиректора авиакомпании подозревают в махинациях с госзакупками. По данным следствия, в 2015–2016 годах он организовал заключение договоров на оказание юридических услуг: их исполнителями формально числились подрядчики, но фактически все работы выполняли сотрудники юридического департамента самого «Аэрофлота»

По делу проходят еще три фигуранта — адвокат Дина Кибец, представляющая интересы топ-менеджера авиакомпании в гражданских исках, председатель подмосковной коллегии адвокатов «Консорс» Александр Сливко и экс-директор юридического департамента «Аэрофлота» Татьяна Давыдова. Всем четверым фигурантам предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.