in

Замглавы Генштаба обвинили в мошенничестве на 6,7 млрд рублей при выполнении госконтрактов

Военное следствие предъявило заместителю начальника Генштаба, генерал-полковнику Халилу Арсланову обвинение  в мошенничестве на 6,7 млрд рублей при выполнении госконтрактов. Об этом сообщает «Интерфакс».

В материалах дела говорится, что Арсланову предъявили обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК (мошенничество). Он обвиняется в хищении в рамках исполнения госконтракта денежных средств на сумму в 191 млн рублей и не менее 6,5 млрд рублей соответственно.

Уголовное дело было возбуждено 6 августа 2013 года по факту хищения денежных средств при заключении государственного контракта на выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту специальной военной техники вооруженных сил (ВС).

Вместе с Арслановым в уголовном деле фигурируют начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС  Павел Кутахов, начальник 1-го управления Главного управления связи ВС генерал-майор Александр Оглоблин, а также задержанные еще в 2017 году бывшие топ-менеджеры ОАО «Воентелеком» — экс-гендиректор предприятия Александр Давыдов, его первый заместитель Олег Савицкий и советник Дмитрий Семилетов — и гендиректор ООО «ЭрСиАй» Татьяна Ильина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.