in

Суд оставил в силе заочный арест Леонида Волкова

Леонид Волков
Леонид Волков. Фото: Евгений Фельдман / кампания Навального

Московский городской суд оставил в силе заочный арест на два месяца соратника Алексея Навального, главы сети штабов политика Леонида Волкова. Об этом «МБХ медиа» сообщили в суде.

Басманный суд арестовал Волкова заочно на два месяца 10 февраля, арест будет отсчитываться с момента задержания политика в России или его экстрадиции на территорию страны. Волкова объявили в межгосударственный розыск. Сейчас он находится за границей. 

29 января СК предъявил Волкову заочное обвинение в вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность через интернет (ч. 2 ст. 151.2 УК). По версии следствия, в записях, найденных в ходе расследования, Волков обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях. Выводы об этом сделаны на основании лингвистического исследования.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей России на акциях в поддержку Алексея Навального превысило 4 тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.