in

Анастасии Васильевой и Николаю Ляскину продлили меру пресечения по «санитарному делу»

Анастасия Васильева
Анастасия Васильева. Фото из личного архива

Басманный районный суд продлил до 23 июня меру пресечения в виде запрета определенных действий по «санитарному делу» главе «Альянса врачей» Анастасии Васильевой и сотруднику ФБК Николаю Ляскину. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе суда.

Васильевой запрещено покидать квартиру с 20 часов вечера до 8 утра, Ляскину запрещено находиться вне пределов жилого помещения, за исключением ежедневной прогулки в период времени с 16 до 18 часов; общаться с иными участниками по данному уголовному делу; отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и интернет.

По делу кроме Васильевой и Ляскина проходят брат Алексея Навального Олег, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов, участница Pussy Riot Мария Алехина и муниципальные депутаты Дмитрий Барановский и Люся Штейн.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило четыре тысячи человек.

После акции силовики завели дела о применении насилия против представителя власти, хулиганстве, умышленной порче имущества, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.