in

Михаил Ефремов выплатил по миллиону рублей троим потерпевшим по делу о ДТП

Михаил Ефремов в суде. Фото: агентство «Москва»

Актер Михаил Ефремов выплатил по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда еще троим потерпевшим по делу о ДТП, сообщил «МБХ медиа» адвокат Петр Хархорин.

«Все деньги, три миллиона рублей, переведены потерпевшим, трем по одному миллиону в соответствии с их исковыми требованиями в Хамовническом суде. У нас имеются все документы, подтверждающие перевод, завтра документы будут представлены в суд», — сказал он.

Защита Ефремова предлагала выплатить деньги потерпевшим накануне на заседании суда, где рассматривалась апелляция на приговор Ефремову. Представляющий интересы потерпевших адвокат Александр Добровинский заявлял, что защита не против возмещения ущерба, но принять наличные деньги они не могут.

Ранее вдова, брат и младший сын скончавшегося после ДТП Сергея Захарова подали гражданские иски о возмещении морального вреда на 1 млн рублей каждый, деньги они собираются направить на благотворительность. Ефремов уже выплатил такую же компенсацию старшему сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова.

Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Актера признали виновным в том, что он в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека. Судья не посчитала достоверными показания Ефремова и свидетелей защиты, которые утверждали, что актер был в автомобиле не один. Обвинение просило для Ефремова 11 лет колонии. ДТП с участием актера произошло 8 июня. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, умер в больнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.