in

Путин назвал Росгвардию значимой для защиты прав россиян структурой

Росгвардия
Фото: Валерия Савинова / «МБХ медиа»

Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов войск национальной гвардии страны с их профессиональным праздником, передает телеканал «Россия 24». По мнению президента, Росгвардия — значимая структура для защиты прав россиян.

«Созданная пять лет назад Росгвардия стала самостоятельной, значимой структурой в системе обеспечения правопорядка, защиты прав и интересов общества и граждан», — заявил глава государства.

Путин указал, что сейчас на росгвардейцев ложится особенно серьезная нагрузка из-за ограничительных мер по борьбе с коронавирусом. Он добавил, что сотрудники Росгвардии «участвуют в решении важнейших государственных задач», борются с терроризмом, контролируют оборот оружия, охраняют важные объекты. Путин уточнил, что Росгвардия также следит за безопасностью людей во время массовых мероприятий.

По его словам, росгвардейцы достойно справляются со своими задачами, «действуют твердо, решительно и профессионально». «Благодарю всех военнослужащих, сотрудников, гражданский персонал Росгвардии за грамотное, четкое решение стоящих перед вами задач. За готовность нести свою важную, востребованную службу в самых сложных условиях. За то, что вы всегда на своем посту», — сказал президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.