in

Бывшего главу поселка застрелили в отделе полиции в Махачкале

Бывшего главу поселка застрелили в отделе полиции в Махачкале
Новокули. Фото: welcomedagestan

Экс-главу села Новокули в Дагестане Абакара Капланова застрелили в одном из отделов полиции в Махачкале. Об этом сообщает ТАСС.

Источник агентства рассказал, что подозреваемый задержан на месте происшествия. По предварительным данным, он является сотрудником одной из силовых структур.

Baza сообщает, что мужчину застрелили в кабинете начальника уголовного розыска «сотрудники ОМОНа братья Курбановы из-за некоего земельного спора». Источники издания утверждают, что Курбановы выстрелили в Капланова 36 раз.

МВД Дагестана сообщает, что после убийства в Махачкале на улице Абдуллы Алиева собрались более 300 жителей поселка Новокули Новолакского района. 

«Причиной этого стало произошедшее ранее происшествие, ставшее следствием конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившегося убийством. На данный момент на месте для обеспечения общественного порядка и недопущения эскалации конфликта находятся более 130 сотрудников полиции. Так же на место выехало руководство МВД Дагестана», — уточнили в ведомстве. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.