in

В Великом Новгороде полиция пришла на «Земский съезд» муниципальных депутатов

Полиция на съезде муниципальных депутатов
Полиция на съезде муниципальных депутатов. Фото: «МБХ медиа»

В Великом Новгороде полиция пришла на «Земский съезд» муниципальных депутатов. Об этом сообщает корреспондент «Северо-запад. МБХ медиа».

В зал собрания пришел полковник полиции Сергей Максимов. Он сказал, что разберется, «кто лишний, а кто нет». Полицейский предположил, что количество людей на акции превышает максимально допустимое по коронавирусным ограничениям, и потребовал прекратить мероприятие.

Обновлено (15:23): Задержанный участник съезда Виталий Боварь сообщил «МБХ медиа», что его предположительно доставят в городское управление полиции. Что вменяют задержанным участникам, неизвестно. «Мы с Юлией едем в разных машинах, но в один отдел. Меня задержали, когда я читал доклад про концепцию реформы местного самоуправления, представлял эту концепцию», — сказал депутат.

Обновлено (15:13): Силовики начали задерживать участников съезда, передает корреспондент «Северо-запад. МБХ медиа». Полицейские задержали муниципального депутата Юлию Галямину и еще одного спикера мероприятия, петербургского депутата Виталия Боваря.

22-23 мая в Великом Новгороде должен был пройти съезд муниципальных депутатов. Его решили провести после разгона форума «Муниципальная Россия» в Москве. Тогда полиция посчитала, что мероприятие организовано нежелательной организацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.