in

Оксана Пушкина вместе с правозащитницами подала жалобу на «Царьград»

Оксана Пушкина
Депутат Госдумы Оксана Пушкина. Фото: Оксана Пушкина / Instagram

Депутат Госдумы Оксана Пушкина, правозащитницы Анна Ривина и Алена Попова и адвокат Мари Давтян подали жалобу на телеканал «Царьград» в Общественную коллегию по жалобам на прессу. Об этом Пушкина сообщила РБК. 

По их мнению, «Царьград» показал сюжет о законопроекте о профилактике домашнего насилия только с позиции противников инициативы. Речь идет о материале «Как Запад поставляет депутатов в Госдуму: жесткие истории Оксаны Пушкиной», опубликованный в апреле на сайте «Царьграда». На странице телеканала во «ВКонтакте» он размещен под заголовком «Их цель — русские дети».

Авторы жалобы заявили, что репортаж и его текстовая версия «пропагандируют культ насилия и жестокости, способствуют дискриминации по признаку сексуальной ориентации и политических взглядов, умножают ненависть и предрассудки». По мнению Давтян, целью авторов материала была дискредитация правозащитников.

Репортаж «Царьграда» просят проверить на злоупотребление свободой массовой информации и нарушение принципов и норм журналистской этики. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.