in

Ивана Жданова вызвали в ФССП по уголовному делу из-за фильма «Он вам не Димон». Ему могут предъявить обвинение

Директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова вызвали в московское управление Федеральной службы судебных приставов по уголовному делу о злостном неисполнении решения суда (часть 2 статьи 315 УК) из-за фильма «Он вам не Димон». Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Владимир Воронин.

«Пока что он в статусе подозреваемого, хотят ознакомить с результатами экспертизы. Завтра могут предъявить обвинение», — сказал он.

Ранее сегодня Жданова задержали на выходе из спецприемника после ареста на 10 суток из-за акции 14 июля около Мосгоризбиркома. Воронин отметил, что его уже отпустили из полиции.

В августе на Жданова завели уголовное дело из-за того, что он якобы не исполняет решение суда об удалении фильма «Он вам не Димон». После этого Жданова допросили в Следственном комитете в качестве подозреваемого, затем была допрошена и его жена.

В конце февраля МВД объявило в федеральный розыск бывшего директора ФБК Романа Рубанова. На него завели уголовное дело за неисполнение приговора суда из-за отказа удалять фрагменты фильма «Он вам не Димон» с бизнесменом Алишером Усмановым по решению суда. ФБК настаивал, что полностью выполнил это требование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.