in

Жена Артема Чайки подала к нему иски о расторжении брака и взыскании алиментов

Кадр из видео Екатерины Гордон / YouTube

Марина Чайка — жена старшего сына бывшего генпрокурора Артема Чайки — подала к мужу несколько исков, в том числе о расторжении брака и взыскании алиментов. Об этом «МБХ медиа» сообщила юрист Екатерина Гордон, представляющая интересы Марины Чайки.

«По объективным причинам я, Катя Гордон, и моя доверительница Марина Чайка решили обнародовать информацию об исках и процессуальных действиях. 26 июня подано исковое заявление о расторжении брака, 2 июля — о взыскании алиментов, 2 июля — об определении местожительства детей, порядке осуществления родительских прав», — рассказала Гордон.

Кроме того, она сообщила о подаче еще двух заявления — жалобы в Московскую городскую нотариальную палату на бездействие нотариуса Голодновой Ирины Юрьевны, которая не выдает дубликат Брачного договора, а также исковое заявление о признании незаконным решения об отказе в оформлении паспорта гражданина России Марины Чайки.

Отдельно Гордон отметила, что ее доверительница отказывается от любых имущественных требований.

«Мы хотим быть максимально прозрачными, потому что это единственное, что нас защитит. Поэтому мы готовы отвечать на любые вопросы, касательно имущества в том числе. В данный момент я официально, как ее юрист, передала информацию, что она отказывается от любого имущества», — пояснила юрист.

Накануне на Youtube-канале Гордон было опубликовано видеообращение Марины Чайки, в котором пожаловалась на поступающие от него угрозы отобрать детей в случае развода, а также попросила вернуть паспорт.

Женщина рассказала, что прожила в браке 21 год и теперь муж не дает ей получить развод, угрожая отобрать детей. Кроме того, по словам женщины, у нее отобрали паспорт.

«Я просто женщина, которая хочет развестись со своим супругом. Мы прожили с ним 21 год, у нас четверо детей. Сейчас наша спокойная жизнь с детьми стала под угрозой. Я не делю с ним имущество, я не хочу ничего от супруга. Я хочу чтобы мне выдали хотя бы паспорт, у меня нет его уже почти два месяца. Я вынуждена из-за этого подать в суд <…> Я просто понимаю, что в адрес моей семьи идут угрозы и обещания отобрать детей. У меня были органы опеки, которые дали понять, что в суде они будут защищать мужа. Я просто хочу жить без угроз. Я прошу прессу и всех людей поддержать меня», — сказала Марина Чайка.

Артем Чайка — бизнесмен, сын бывшего генпрокурора России Юрия Чайки, который сейчас занимает должность полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.