in

Фигурант «московского дела» Данил Беглец рассказал, что ему не оказывают медпомощь в СИЗО

Фигуранту «московского дела» Данилу Беглецу не оказывают медицинскую помощь в ярославском и костромском СИЗО, сообщила «МБХ медиа» его жена Диана Дюдюкина.

По ее словам, Беглец прислал из костромского СИЗО письмо, в котором рассказал, что уже несколько ночей не может уснуть от головной боли и удушья, и попросил передать ему лекарства, и, если возможно, аппарат для измерения давления.

«Здесь медицинской помощи никто не окажет и не оказывает, если в Москве игнорировали заявление и просьбы по поводу вызова врача, в Ярославле за пять дней врач ни разу не явился, то здесь тем более», — написал Беглец.

Дюдюкина уточнила, что у Беглеца проблемы с щитовидной железой и ему необходимы лекарства.

Суд приговорил Беглеца к двум годам колонии общего режима по статье о применении насилия к сотруднику Росгвардии (часть 1 статьи 318 УК) на акции 27 июля. Судья заявила, что Беглец, препятствуя задержанию, схватил силовика за запястье правой руки сзади и «сильно сдавив, отдернул в сторону, тем самым причинив ему физическую боль».

Беглец признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, без исследования доказательств. Суд признал смягчающими обстоятельствами то, что у него есть двое дети, а также он содержит больную мать и родственников. Ранее Беглеца обвиняли в участии в «массовых беспорядках», однако затем обвинение переквалифицировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.