in

Жена главы Роскомнадзора решила заняться оптовой торговлей

Полная тезка жены главы Роскомнадзора (дата рождения также совпадает) Александра Жарова, индивидуальный предприниматель Евгения Жарова решила заняться оптовой торговлей, в том числе машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых. Соответствующие изменения были внесены в ЕГРИП, выяснили «МБХ медиа».

ИП Жарова зарегистрировала еще в 2012 году и занималась архитектурой. Однако в октябре 2018 года она сменила основной вид деятельности на оптовую торговлю, а в качестве дополнительного указала оптовую торговлю машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства.

Также среди видов деятельности ИП теперь указаны оптовая торговля прочими машинами и оборудованием, приборами, аппаратурой и приборами общепромышленного и специального назначения.

Какими именно проектами займется Жарова, неизвестно. До регистрации ИП жена главы Роскомнадзора была соучредителем компании ООО «Интеграция», которая сдавала внаем недвижимость, а затем была реорганизована в ООО «Единение».

Судя по декларации главы Роскомнадзора, его жена довольно успешный бизнесмен — за прошлый год она заработала 32,4 млн рублей, почти в шесть раз больше мужа. В собственности у нее три земельных участка общей площадью 4,2 тысячи кв. метров и два жилых дома общей площадью 460 кв. метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.