in

«Коммерсант»: жена Мишустина заработала сотни миллионов рублей на депозитах и дивидендах

Жена нового премьер-министра Владлена Мишустина заработала сотни миллионов рублей на депозитах и дивидендах. Об этом пишет «Коммерсант».

По информации издания, Мишустин перед возвращением на госслужбу в 2010 году передал своей супруге активы, которыми он владел в период руководства инвестиционной компанией UFG. В последующие годы она получала с них дивиденды, а затем продала. Затем Мишустина разместила средства на депозитах.

Издание отмечает, что супруги Мишустины «придерживаются консервативной стратегии инвестирования в депозиты, доход от которых составляет десятки миллионов рублей в год».

Согласно декларации, в 2013 году Владлена Мишустина заработала почти 150 миллионов рублей, в 2014 году — 160 миллионов рублей. Общий доход за девять лет составил почти 800 млн рублей.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Это произошло после послания Владимира Путина Федеральному собранию. Президент предложил Медведеву занять пост замглавы Совета безопасности.

Путин предложил назначить на должность главы правительства главу Федеральной налоговой службы Мишустина. Госдума это предложение поддержала и 16 января президент подписал указ о назначении Мишустина на должность главы правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.