in

Жена полицейского, подозреваемого в изнасиловании коллеги, рассказала о его алиби

Начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук, подозреваемый в групповом изнасиловании 23-летней полицейской, в ночь преступления находился дома. Об этом «Вестям» рассказала его жена Василя Яромчук.

«Я верю своему мужу, в понедельник он был дома вечером, в кровати. Он не пришел ночевать, когда его задержали. С 29 на 30 он дома ночевал. Во вторник пошел на работу. Отработав, пришел вечером домой, он приходит в 11 вечера – но у него служба такая. Вчера он не пришел домой – его задержали», — рассказала Яромчук.

Павла Яромчука, а также начальника отдела полиции Уфимского района Эдуарда Матвеева и начальник отдела полиции Кармаскалинского района Салавата Галиева задержали 31 октября. На них завели уголовное дело по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера. СМИ сообщали, что полицейские изнасиловали 23-летнюю коллегу. По некоторым данным, их жертвой стала дочь «высокопоставленного чиновника Росгвардии». 1 ноября подозреваемых уволили со службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.