in

Жена телеведущего Сергея Брилева заявила об отсутствии у нее британского гражданства

Обновлено (16:48)

В эфире программы «Дождя» также говорится, что семья Брилевых заплатила стрингеру телеканала, чтобы та не передавала записи, подтверждающие наличие у них лондонской квартиры.

Согласно приведенным в видео скриншотам переписки, журналистка встретила Брилевых около дома, в котором, по данным ФБК, находится их квартира. Они предложили стрингеру 250 фунтов в обмен на записи, по ее словам, это в 2,5 раза больше, чем предложил «Дождь».


Жена телеведущего Сергея Брилева Ирина заявила, что не получала британское гражданство и не покупала недвижимость в Лондоне. Об этом она сообщила телеканалу «Дождь» в эфире программы «Бремя новостей».

«Нет, это неправда. А зачем я вас буду обманывать? Никакого гражданства Великобритании у меня нет в помине. Там [в расследовании] были представлены документы, с которых были сделаны скриншоты, со времен работы нашей с мужем в Великобритании, это было давным-давно», — сказала она.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором говорится о британском гражданстве телеведущего канала «Россия» Сергея Брилева и его жены. Отмечается, что они проживают в элитном районе Лондона в собственной квартире стоимостью 66 млн рублей ($1 млн). Навальный также опубликовал документы, подтверждающие, что Брилев и его жена Ирина имеют британское гражданство и владеют и распоряжаются дорогой недвижимостью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.