in

«Пояснил суду, что очень любит потерпевшую». В Петербурге арестован мужчина, стрелявший жене в голову из пневматического пистолета

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга арестовал местного жителя Василия Хитрова, который стрелял из пневматического пистолета в голову своей жене, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Хитров был отправлен в СИЗО до 20 апреля в качестве меры пресечения. Сейчас в отношении него возбуждено дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК – покушение на убийство.

В ходе судебного заседания Хитров заявил, что он против собственного ареста, потому что не планировал убивать жену и такого умысла не имел. Он также пояснил суду, что «очень любит» потерпевшую. После этого мужчина попросил себя расстрелять.

Как версии следствия, 21 февраля Хитров поссорился с женой и выстрелил ей в голову из пневматического пистолета. Женщина осталась жива, однако получила серьезные раны.

Ранее Минюст в ответе ЕСПЧ заявил, что правительство России не рассматривает домашнее насилие как «серьезную проблему». Авторы документа, который подписан замминистра юстиции Михаилом Гальпериным, написали, что России не нужен отдельный закон о домашнем насилии, а пострадавшие женщины «пытаются подорвать усилия, которые правительство предпринимает для улучшения ситуации».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.