in

Женщине пришли штрафы за неустановку приложения «социальный мониторинг». Она с третьего мая находится в больнице

Москвичке Елене Баскаковой пришли два штрафа за неустановку приложения «социальный мониторинг», которое должны ставить все находящиеся на домашнем лечении больные с выявленным коронавирусом. Однако еще 3 мая она была госпитализирована в больницу и не могла установить это приложение, сообщила «МБХ медиа» ее дочь Ева.

«Мою маму госпитализировали в больницу 3 мая, у нее собой телефона не было, она оставила его дома. Я зашла на сайт госуслуг и увидела, что на ней висят два штрафа за 5 и 14 мая, за то, что она не зарегистрирована на «социальном мониторинге». Штрафы по 4 тысячи рублей. Но она и не может делать социальный мониторинг, так как лежит в больнице. Непонятно, почему пришел, ведь у них есть данные ,что она в больнице. Нас даже не уведомляли о необходимости установки приложения», — рассказала она.

«Социальный мониторинг» — приложение столичного правительства, задача которого состоит в слежении за лечащимися от коронавируса на дому. Его обязаны устанавливать все, у кого выявлен COVID-19 и кто не находится при этом в больнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.