in

Житель Кубани сообщил о блокировке аккаунта в Instagram через два дня после иска от местного чиновника

Глава Новотаманского сельского поселения Краснодарского края Георгий Шлахтер подал иск в суд на местного жителя Сергея Пинягина, потребовав заблокировать его аккаунт в Instagram, в котором чиновник нашел порочащую его честь и достоинство информацию. Пинягин сообщил «МБХ медиа», что через два дня после иска, его аккаунт оказался заблокирован.

Он рассказал, что в иске Шлахтер назвал порочащей его честь информацию о нецелевом расходовании средств при строительстве дорог, а также о том, что на него заведено дело о превышении должностных полномочий.

«На сегодняшний день свыше четырех миллионов рублей он украл за первые четыре месяца работы на посту главы. Это с сентября по декабрь 2018 года. Основное нецелевое расходование средств — на дороги в поселки. Дороги не ремонтировались, но подписанные акты говорят, что ремонтировались», — сказал Пинягин.

Чиновник потребовал от Пинягина опровергнуть эту информацию, а также заблокировать аккаунт в Instagram под названием «Улица Каминского», принадлежащий ему.

«Почему заблокировали — непонятно. Я в среду получил иск от главы поселения, он пытается обвинить меня в клевете и требует блокировки моего Instagram. И в пятницу уже происходит блокировка. Меня и раньше блокировали, но там есть возможность обжаловать. А в этот раз я лишен такой возможности, там нет кнопки «обжаловать». Сразу выпадает окно, что ваш аккаунт удален навсегда и восстановлению не подлежит», — заявил Пинягин.

Пинягин утверждает, что Шлахтера «покрывает Следственный комитет по району». «Он не спешит возбуждать уголовные дела, зато меня вызывали неоднократно. Говорят: «Либо успокойся, либо мы на тебя второе дело будем заводить»», — рассказал он.

В феврале 2019 года на Пинягина завели уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. По его словам, неизвестные напали на него с женой, ему удалось задержать одного из нападавших и отвести в полицию, однако позже этот человек стал потерпевшим по делу.

Ранее Пинягин добился закрытия в поселении частной мойки, сливавшей опасные химикаты в Черное море. Ему также удалось выяснить, что администрация Темрюкского района за счет бюджета построила дорогу к мойке. После этого на активиста было совершенно несколько нападений, заказчиком которых Пинягин называл главу поселения Шлахтера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.