in

Житель Татарстана сознался в изнасиловании полуторогодовалой дочери. Суд его оправдал

Суд в Татарстане оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в сексуальном насилии над полуторагодовалой дочерью, сообщает «Вечерняя Казань».

По данным следствия, 27 октября прошлого года мужчина остался один дома с тремя детьми. Вечером он позвонил жене, которая была на работе, рассказал, что полуторагодовалой дочери началось кровотечение. При этом он «до последнего» не хотел вызывать скорую.

В итоге по настоянию жены ребенка отвезли в больницу, где врач установил травмы, характерные для изнасилования. О случившемся медики сообщили в полицию. После проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Суд отправил отца девочки под домашний арест. Во время расследования мужчина заявлял, что просто хотел поменять дочке памперс, но «случайно причинил ей травмы». Однако уже во время рассмотрения дела в суде он признался, что таким образом выместил злость после ссоры с женой. «Просто психанул», — сказал на заседании мужчина.

В итоге суд полностью оправдал отца девочки, посчитав, что в его действия не было состава преступления, поскольку у него отсутствовало желание удовлетворить сексуальные потребности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.