in

Житель Томской области убил собаку топором. МВД отказалось заводить на него дело

В Томской области МВД отказалось заводить уголовное дело о жестоком обращении с животными на местного жителя, который убил собаку топором, прокуратура признала действия полиции законными. Об этом сообщил «МБХ медиа» активист Сергей Чайковский, направлявший жалобы в полицию и прокуратуру.

Он рассказал, что собаку у мужчины купила его соседка, однако он заявлял, что животное принадлежит ему.  «У нее давно был конфликт с этим соседом, он был ранее судим. Однажды утром она вышла на улицу и обнаружила, что ее собака убита. Я помог ей написать заявление в ОМВД России по Бакчарскому району. Буквально через пару дней мне пришло письмо о том, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи с тем, что он убил собаку не из хулиганских действий, а якобы, потому что она убила утку соседа», — рассказал Чайковский.

Он отметил, что после этого написал жалобу по этому постановлению в прокуратуру Бакчарского района, однако в ведомстве заявили, что у мужчины якобы не было умысла причинять боль или страдания животному, «о чем свидетельствует выбранный способ убийства» — один удар топором по голове. Чайковский добавил, что будет обжаловать решение прокуратуры в суде.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.