in

Жители Чечни рассказали о принуждении вступать в «Единую Россию» после заявлений Кадырова

Жители Чечни рассказали, что их принуждают вступать в «Единую Россию» после заявлений главы республики Рамзана Кадырова о том, что число членов партии должно достигнуть 100 тысяч. Об этом рассказал «МБХ медиа» блогер Тумсо Абдурахманов, которому поступили сообщения от жителей.

«Очень много получил сообщений об этом и продолжаю получать. В республике идет массовая акция по принуждению населения к вступлению в «Единую Россию». Это связано с заявлением Кадырова на съезде партии», — сказал он.

О том, что их принуждают вступать в «Единую Россию», Абдурахманову рассказали несколько человек – врачи районных городских больниц (ЦРБ Урус-Мартана), преподавателей медицинских колледжей (ГБПОУ «ЧБМК»), учителей государственных школ. Такие сообщения поступали из Гудермеса, Шали, Аргуна, Шелковского района республики и других.

Все эти люди – сотрудники бюджетных учреждений, они указывают, что их руководители раздают анкеты для вступления в «Единую Россию». Эти бумаги необходимо заполнить и сдать, при этом в случае отказа ссотруднику узрожают увольнением, рассказывают они.

Заявление о том, что количество членов «Единой России» в Чечне должно достигнуть 100 тысяч человек, Кадыров сделал в начале ноября на XXXII конференции Чеченского регионального отделения партии.

После этого Кадыров уже попытался опровергнуть сообщения о принуждении бюджетников вступать в партию. Глава Чечни заявил, что не знал о принуждениях и попросил министра здравоохранения республики Эльхана Сулейманова и его заместителя Лечи Бичуева прояснить ситуацию.

В этом году Всероссийский съезд «Единой России» состоится 23 ноября. Премьер-министр и председатель партии Дмитрий Медведев анонсировал обсуждение на съезде участие «Единой России» в едином дне голосования в 2021 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.