in

На активистов из подмосковной Яхромы составили протоколы о неподчинении полиции после перекрытия Дмитровского шоссе

На жителей подмосковного города Яхрома, которые накануне вечером перекрыли Дмитровское шоссе из-за отсутствия горячей воды, составили протоколы о неподчинении сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП), а также выписали штрафы за нарушение ПДД. Об этом «МБХ медиа» сообщила местная активистка Юлия Шадрикова.

«Четверым задержанным женщинам выписали штраф за нарушении ПДД по пункту 1.5, а также составили протколы о неповриновении требованиям сотрудников полиции. Когда нас доставили в отдел полиции, туда кто-то позвонил и сказал отпустить именно женщин. Когда мы сидели в полиции туда доставили еще мужчин. Всего задежанных примерно 10 человек», — сказала активистка. Он также рассказала, что после задержания у нее появились гематомы на руках.

По информации местной жительницы Оксаны Терехиной, среди задержанных был несовершеннолетний подросток.

Дмитровское шоссе перекрыли накануне вечером — местные жители ходили туда-сюда по пешеходному переходу. Это привело к пробке, о чём сообщили водители. В итоге на место приехали сотрудники полиции и начали задерживать активистов.

В это время в местном ДК проходило собрание с главой Дмитровского городского округа Ильёй Поночевныв, который пообещал, что всех задержанных отпустят а горячую воду включат 5 июля. Местную котельную опечатали из-за долгов управляющей организации.

Это привело к пробке, о чём сообщили водители, проезжавшие мимо. Сотрудники полиции задержали минимум четырёх человек. В это время в местном доме культуры проходило собрание с главой Дмитровского городского округа Ильёй Поночевным. Он пообещал, что всех задержанных отпустят а горячую воду включат 5 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.