in

Жители Москвы начали получать СМС со ссылкой на сайт, рекомендующий голосовать за провластных кандидатов

Московская федерация профсоюзов запустила сайт, на котором избиратели могут ввести адрес проживания и узнать, за кого голосовать на выборах в Мосгордуму 8 сентября – как правило, сервис рекомендует провластных кандидатов. Об этом «МБХ медиа» сообщили читатели, получившие СМС со ссылкой на сайт.

«Московская Федерация профсоюзов решила принять активное участие в избирательной кампании 2019 года по выборам депутатов Московской городской Думы и поддержать конкретных кандидатов», — говорится на сайте.

Пользователям предлагается ввести адрес проживания и узнать рекомендуемого профсоюзами кандидата. Например, если указать 45-ый избирательный округ – сайт предложит в качестве кандидата проректора НИУ ВШЭ Валерию Касамару, а если указать 15-ый округ – будет предложена кандидатура председателя Мосгордумы Андрея Метельского.

Ранее – 26 августа – о запуске указанно сайта сообщало московское отделение «Единой России». Однако тогда партия писала, что с помощью сервиса избиратели могут «узнать номер своего избирательного округа, номер и адрес УИКа».

Выборы в Мосгоруму пройдут в единый день голосования — 8 сентября. В июле избиркомы не зарегистрировали на выборы 57 независимых кандидатов. Из-за это в Москве уже более месяца продолжаются протесты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.