in

Жители уральского поселка пожаловались на отсутствие школы. Депутат предложила им сдать детей в интернат

В Свердловской области депутат думы Полевского городского округа от «Единой России» Людмила Боронина предложила жителям поселка Красная горка отдать детей в коррекционную школу-интернат из-за того, что в населенном пункте нет ни одного учебного заведения и школьники вынуждены идти вдоль трассы в город. Об этом пишут «Вечерние ведомости».

21 января на заседании комитета по социальной политике думы округа обсуждалась организация бесплатной перевозки школьников из поселка Красная горка в город Полевской, поскольку в самом населенном пункте учебное заведение отсутствует, а рейсовый автобус ходит редко и его график не совпадает с временем занятий.

«Вспоминая добрые советские времена: у нас была система интернат для детей из сельской местности. Ребенка привозили в понедельник утром, забирали в субботу вечером. У нас есть на территории коррекционная школа, она временно на ремонте, здание муниципальное, отапливается. Может нам рассмотреть вопрос интерната для сельских детей, у родителей которых нет возможности их возить?», – заявила Боронина, которая также является координатором проекта «Крепкая семья».

Пресс-секретарь свердловского отделения «Единой России» Максим Бестфатер заявил, это было «лишь одно из предложений, которое даже не будет рассматриваться», пишет Накануне.ру

«Радует сам факт того, что занимаются решением этой проблемы. Да, предложение далеко не самое лучшее и, естественно, его, скорее всего, не примут, потому что оно было принято в штыки. И надеюсь, что местным депутатам удастся найти оптимальное решение, которое устроит жителей поселка», — сказал он.

В поселке Красная горка, который находится в четырех километрах от города Полевской, проживает более 500 человек. В поселке нет ни детского сада, ни школы, которую ранее снесли. Жители уже несколько месяцев добиваются от властей решения проблемы с перевозкой детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.