Жители Хабаровска 13-й день подряд вышли на акцию в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала

В Хабаровске 13-й день подряд горожане вышли на акцию в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Сейчас на акции около 150 человек. Митингующие собрались у здания правительства и прошли по центральной улице. Они держат плакаты с надписями «Свободу Фургалу, народному губернатору», «Я/Мы мзду не берем, нам за Фургала обидно», «Мы не уйдем», «Хабаровск, спаси РФ» и скандируют «Свободу!» и «Мы здесь власть!». Полицейские сообщают собравшимся, что митинг не согласован, и просят соблюдать социальную дистанцию и порядок.

Ранее врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не уедет в Москву, как того требуют митингующие, выступающие в поддержку бывшего главы региона. Владимир Путин назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края 20 июля. Арестованного Сергея Фургала президент снял с должности в связи с утратой доверия.

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах.

С 11 июля в Хабаровске продолжаются акции в защиту губернатора Сергея Фургала. Первый митинг стал самым массовым в истории города, в нем приняли участие около 30 тысяч человек.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться