in

Жительницу аварийного барака рядом с резиденцией Путина будут судить за организацию митинга

На жительницу аварийного барака в поселке Усово рядом с резиденцией Владимира Путина Татьяну Власову составили протокол за организацию согласованного митинга против укрупнения муниципальных образований, суд состоится в конце июля. Об этом сообщил «МБХ медиа» юрист Антон Могильников.

«2 июня был якобы согласованный митинг против местного руководства и объединения поселений в городской округ. Власова была организатором митинга. Полиция стояла смотрела, но после того, как все закончилось, Власову задержали, заломали руки и надели наручники пожилой женщине», — рассказал он.

Митинг был согласован и.о. руководителя администрации Константином Гавриковым, однако полиция утверждала, что мероприятие несогласовано.

Могильников отметил, что помимо протокола за нарушение правил проведения митинга его организатором (часть 1 статьи 20.2 КоАП) на Власову составили протокол за неповиновение сотруднику полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП).

Могильников рассказал, что Власова живет в одном из бараков, которые никак не могут расселить. «Чтобы их расселить, нужно распоряжение администрации, которое они никак не могут подписать», — добавил он.

«МБХ медиа» подробно рассказывало о том, как живут люди в аварийном бараке рядом с резиденцией Путина — им приходится ходить в туалет на улицу и мыться в корыте. Расселять их пока так и не собираются.

https://www.youtube.com/watch?v=IIKo5f-tX3M

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.