in

Жительницу Комсомольска-на-Амуре оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в митинге в защиту Фургала

Фото: Сергей Наумов

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре оштрафовал на 10 тысяч рублей Светлану Дильман, принимавшую участие в акции в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом Дильман сообщила «МБХ медиа».

Суд признал женщину виновной в нарушении порядка проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). По словам Дильман, судья не приобщил к делу ни одного ее документа и не принял от нее ни одного ходатайства. На заседании в качестве свидетелей опрашивали только сотрудников полиции.

«Вообще, что делать-то? Просто нагло судят, свидетелей не пускают, никакие документы не приобщают. Внаглую, что хотят, то и делают. Ни очевидцев, ни свидетелей. Все на показаниях полиции», — сказала Дильман.

Дильман задержали вместе с сыном 29 июля после акции в защиту арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Она рассказывала, что ее сына избили, в том числе ногами, около пяти силовиков.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 года. С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Солидарность с протестующими выражают и жители других регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.