in

На жителя Барнаула завели дело об экстремизме за пост 2011 года с видео про обещания «Единой России»

На жителя Барнаула Олега Григорьева завели административное дело по статье 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) за публикацию в 2011 году на его странице во «ВКонтакте» видео с обещаниями «Единой России» . Об этом он сообщил «МБХ медиа».

По словам Григорьева, несколько недель назад его вызвали в полицию, чтобы задать вопросы из-за страницы в соцсети. У него не получилось приехать к сотруднику, и его никуда после этого не вызывали. Несколько дней назад Григорьева вызвали в ФСБ.

«Вопрос касался видео, которое было размещено в 2011 году. Я уже и не помнил, что это за видео. Называется: «Припомним жуликам и ворам их манифест — 2002″. Показали его скриншот с моей страницы в ВК. Якобы оно экстремистского характера и стало таким в 2013 году, а я даже не помню о чем оно», — сказал Григорьев.

В ФСБ ему сказали, что делом будет заниматься полиция, после чего назначат суд. Григорьев отметил, что не считает себя политическим активистом, так как уже несколько лет не ходит на митинги. Он периодически делает различные репосты в соцсетях, но активистской деятельностью не занимается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.