in

Жителя Москвы 25 раз оштрафовали за нацистскую символику и песни во «ВКонтакте»

Житель Москвы Завертяев В.В. за один день получил 25 штрафов, каждый в размере тысячи рублей, по административным делам о демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП) и распространении экстремистских материалов (статья 20.29 КоАП). Информацию об этом «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Все дела были рассмотрены 24 января в Тушинском суде Москвы, Завертяев получил 12 штрафов за размещение во «ВКонтакте» рун «Одал» и «Альгиз», пять штрафов — за фото с символом «Черное солце», четыре штрафа — за фото с символикой танковой дивизии «Мертвая голова» и один — за флаг и герб Третьего рейха.

Еще три штрафа Завертяев получил за размещение во «ВКонтакте» песни «Красный террор» группы «Коловрат», песни «Иммигрант» группы «Банды Москвы» и песни «За новый рассвет» группы «Доберман», которые включены в список экстремистских материалов.

Завертяев во всех случаях признал свою вину, он сообщил, что, размещая картинки, не преследовал каких-либо целей, а «скопировал их для себя». Также он заявил, что не знал о том, что размещенные песни включены в список экстремистских материалов, и уже удалил их. Суд признал его виновным по всем 25 делам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.